Россия Республика Калмыкия Яшкульский район

«Уланэргинская средняя общеобразовательная школа»

359154 Республика Калмыкия Яшкульский район п. Улан Эрге ул Коломейцева, 29

тел.: 8(84746)95-2-48 shckola.ulan-erge@yandex.ru

«Дети и дорога»

В  рамках месячника безопасности дорожного движения, в целях обеспечения безопасности детей на дороге, предупреждения  детского дорожно-транспортного травматизма  и снижения аварийности на дорогах с участием детей  8 апреля 2019 года  инспектором ГИБДД МО МВД РФ "Яшкульский" Джеевым  Саналом Алексеевичем проведена профилактическая беседа  с детьми, обучающимися МКОУ « Уланэргинская СОШ»( присутствовали 72 человека),а также с педагогами(15 человек) и родителями ( 25 человек). В рамках данного мероприятия сотрудник ГИБДД обсудил с учащимися вопросы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, нарушений Правил дорожного движения в весенне-летний период. Инспектор  напомнил ребятам основные правила поведения на дороге, объяснил, как безопасно переходить проезжую часть по пешеходному переходу. Беседуя с детьми,  инспектор Джеев С.А.,  доступно и понятно объяснил детям правила дорожного движения, отвечал на их вопросы.  Инспектор напомнил родителям   о  необходимости  использования в темное время суток светоотражающих элементов на детской одежде и портфелях, особое внимание было уделено правилам перевозки детей в салоне автомобиля.

Сотрудник ГИБДД  призвал  педагогов и родителей регулярно проводить с детьми разъяснительные беседы о правилах безопасного поведения на дороге, ежедневно напоминать о необходимости их соблюдать и самим быть положительным примером в любой дорожной ситуации, тем самым формируя общую транспортную культуру и оберегая жизнь и здоровье юных участников движения.

Выражаем благодарность Начальнику Отделения ГИБДД МО МВД РФ «Яшкульский» Лиджиеву А.Е., за постоянное сотрудничество по обеспечению  безопасности дорожного движения детей, предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма  и снижения аварийности на дорогах с участием детей.